Крымский мост — есть первые рекорды!

Почти 460 тысяч автомобилей проехало по Крымскому мосту за июнь, а с начала его открытия — свыше 670 тысяч. При этом общественность обратила внимание, что сервис Google Maps подписал часть Крымского моста на карте по-украински.

В июне 2018 года по Крымскому мосту проехало 458 976 транспортных средств в обе стороны, в том числе 5408 рейсовых и заказных автобусов. В сторону Крыма это составило порядка 247 тысяч ТС, в сторону Тамани – 210 тысяч. В сутки в прошлом месяце проезжало в среднем 15,8 тыс. транспортных средств. А всего с момента запуска движения 16 мая по Крымскому мосту проехало более 671 тысячи транспортных средств.

Мост востребован и бесперебойно работает, но не все этому рады. Пользователи Гугла вдруг обратили внимание, что на Google-карте со стороны Тамани мост подписан на русском, а ближе к Крыму надпись «чудесным» образом трансформируется в «Кримський Мiст». «Рецидивом болезни» назвал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский это превращение и объяснил свою позицию.

«Это как с эпидемиями различных заболеваний – когда кажется человеку, что он вирус победил, а затем вспышка, и все заново», — передает его слова РИА Новости.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что таким странным образом уважаемая компания пытается совместить реальность с «генеральной линией партии».

«Если это так, то остается им только посочувствовать: сложно, наверное, стоять враскачку между двумя российскими берегами», — написал он в Facebook.

Несмотря на то что Россия неоднократно заявляла, что вопрос Крыма «закрыт окончательно», жители полуострова сами демократическим путем проголосовали за это воссоединение, Украина продолжает считать Крым «временно оккупированной территорией».

Подпишитесь на «За рулем» в