В ОАЭ будут штрафовать зевак за рулем

Статью наказания для тех, кто замедляет скорость, чтобы рассмотреть место аварии, ввели еще в прошлом году, но применять не спешили. А в этом все-таки решили к ней прибегнуть.



«Такое поведение недопустимо для цивилизованного человека и угрожает жизни других участников дорожного движения. Водители должны продолжать движение с разумной скоростью, чтобы не создавать заторов, которые могут задержать прибытие спасателей», - отмечает полковник полиции Ахмад аль-Сувайди.

Штраф для зевак был введен еще в 2017 году, однако полиция не торопилась его применять. Такое же наказание в стране установлено для тех, кто не включает поворотники во время перестроения и не уступает дорогу школьному автобусу.

  • На прошлой неделе стало известно, что компания из Арабских Эмиратов решила приобрести 30% отечественного бренда Aurus.
  • С прошлого месяца в Абу-Даби при заправке бензина на бензоколонке придется раскошелиться на услуги заправщика. Плата введена официально, но можно и не платить, а заправляться самостоятельно.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в