Land Rover Defender: первые фото серийной машины

Британская компания вывела на дороги предсерийные прототипы Дефендера нового поколения.

Причем в Land Rover даже не пытаются скрывать: на обклеенных маскировочной пленкой машинах красуется огромный и вызывающий хэштег #BEST4X4FAR, то есть «Лучший внедорожник всех времен». Так что неудивительно, что в Инстаграме немедленно появились фотографии прототипов с таким же хэштегом.

Правда, судя по информации, которая просочилась в прессу, от идеологии классического Дефендера не осталось практически ничего, ну разве что открывающаяся в сторону задняя дверь. Возможно, маскировочная пленка скрывает какие-то детали и британцам все же удалось добиться сходства со старым «Дефом» не только угловатыми формами кузова.

Технически машина будет пересекаться с последним поколением Land Rover Discovery, получит независимую подвеску всех колес, но в компании неоднократно утверждали о том, что по своим внедорожным способностям автомобиль не уступит легендарному предку, производство которого было прекращено два года назад.

Машина будет оснащаться дизельными и бензиновыми двигателями. Предусмотрен в гамме и гибридный вариант, сегодня без этого никуда. Полностью электрическая версия, скорее всего, не появится.

Как и старый Land Rover Defender, новый будет иметь массу модификаций: трех- и пятидверные внедорожники, пикапы и фургоны с разной длиной колесной базы. Не исключено и появление открытой версии с мягким верхом.

Машина серьезно прибавит в цене, но касается это только тех Дефендеров, которые предназначены для Европы и Северной Америки. Для бедных стран в Land Rover готовят максимально облегченные утилитарные версии.

Официально машину представят в 2019 году, но ее производство начнется только в 2020-м.

Фото: Instagram

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1