Renault Kaptur поступил на службу в каршеринг Санкт-Петербурга

Французская компания начала сотрудничество с питерским оператором каршеринга CarSmile.

250 городских кроссоверов Каптюр предложат в октябре жителям Санкт-Петербурга для поминутной аренды. Все автомобили оснащены бесступенчатой автоматической трансмиссией CVT X-Tronic. Автомобили этой модели уже успели зарекомендовать себя в московском каршеринге.

В компании-операторе говорят, что способ потребления в обществе меняется: жители мегаполисов все чаще предпочитают арендовать, а не владеть автомобилями, поэтому здесь намерены постепенно нарастить парк автомобилей. В Renault Россия тоже рады новому сотрудничеству, благодаря которому расширяется география присутствия компании в каршеринге, и Санкт-Петербург это еще не конечная точка. И надеются, что стильный кроссовер понравится и порадует петербуржцев.

Что касается московского каршеринга, то в нем, кроме Каптюра, представлены еще и Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway.

Но наибольшей популярностью у клиентов все же пользуется стильный Renault Kaptur, который выпускают на московском заводе Renault. Renault собирается продолжить сотрудничество с системой каршеринга крупных российских городов, следуя своей концепции создания комфортной городской среды.

  • Если активировать функцию Renault Sport в Яндекс.Навигаторе, то на экране приложения стрелку-курсора сменит гоночный болид Renault R. S. 18. Это даст возможность автомобилистам почувствовать себя пилотами Формулы 1. И для этого вовсе не нужно нестись с сумасшедшей скоростью!
  • В компании Renault показали, какой может быть доставка товаров в будущем. Беспилотные робомодули могут двигаться как в колоне с автономным ведущим модулем, так и самостоятельно - без ведущего автомобиля.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1