Депутат пожаловался на опоздания служебных машин

Один из народных избранников пожаловался на то, что автомобиль постоянно подают с опозданием, из-за чего он сам опаздывает на важные мероприятия.

Уже несколько лет транспортным обеспечением депутатов Госдумы занимается автокомбинат управления делами президента (ранее машины с водителями арендовались у коммерческих структур). Оказывается, у депутатов, которых возят служебные машины, есть ряд претензий к их водителям.

Так, режиссер Владимир Бортко, по совместительству депутат Госдумы и первый зампред комитета парламента по культуре, заявил на пленарном заседании о систематическом опоздании водителей. Претензии он высказал накануне в ходе пленарного заседания и попросил разобраться с этим спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Сегодня я, например, опоздал на наше заседание, что нехорошо, что меня сильно печалит. Почему? Странная вещь: машина, которая пришла, которую я заказал еще вчера в 9 часов, сказала: «Вы поедете не один, а с моим коллегой, сидящим в зале. Я, конечно, подождал его, но у меня встреча была на 9 часов. Казалось бы, ерунда, но это система», — цитирует РИА Новости Владимира Бортко.

Парламентарий описал еще несколько случаев, когда служебный автомобиль опаздывал. Например, несколько дней назад машина пришла с опозданием на три часа из-за пересменки водителей, также водитель сообщил Бортко в 9 часов, что только выезжает от здания Госдумы в Георгиевском переулке.

Вячеслав Володин предложил взять данный вопрос на контроль Управлению делами Госдумы.

Фото: Алексей Филиппов / ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в