Renault показала новый кроссовер Arkana на льду

В Карелии прошли показательные заезды паркетников Renault, среди которых присутствовал и кроссовер-купе Arkana.

В процессе мероприятия приглашенным журналистам не предоставили никакой новой информации об автомобиле, но продемонстрировали его ходовые качества.

Судя по вращению колес, Renault Arkana однозначно оснащен системой полного привода с функцией распределения крутящего момента по колесам. Не исключено, что предусмотрено несколько режимов работы системы, как, например, «Лед», «Песок» и тому подобные. Есть у машины, судя по всему, и отключаемая система стабилизации.

На некоторые мысли наводит и динамика показанного Renault Arkana. Было видно, что кросс-купе разгонялся заметно бодрее, чем другие кроссоверы марки (Duster и Kaptur), и не уступает в этом модели Koleos, который оснащается 2-литровым 144-сильным мотором, 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 171 л.с. либо 2-литровым турбодизелем мощностью 177 л.с. Вероятно, новинка получила турбированный двигатель мощностью около 150 л.с. И возможно, это локализованный в Тольятти мотор 1.6 H4M.

Ожидается, что Arkana получит совершенно новую трансмиссию, которой может стать, например, современный 6-ступенчатый автомат.

Напомним, что кросс-купе Renault Arkana должен появиться в продаже в России в первой половине 2019 года.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Arkana (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Arkana  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Интересный дизайн, приятный салон, в максимальной комплектации очень хороший набор опций

Недостатки:

Есть спорные решения по салону, например управление мультимедией под рулем, привык что везде на руле, а тут в таком странном месте

Комментарий:

Добавить нечего

+3