А что, если... дикие животные купили бы автомобили? Фантазия художника

Художник из Швейцарии представил свое видение машин для животных. Какой автомобиль, например, подошел бы крокодилу, льву, бегемоту или панде?

Новая серия художника Фредерика Мюллера состоит из восьми изображений. Мюллер, используя свой опыт в 3D-искусстве, попытался выразить, как он видит классические автомобили в качестве транспорта для диких животных, таких как лев, бегемот, крокодил и панда.

Для чего все это? «В первую очередь, это весело, весело и еще раз весело», — объясняет Мюллер свой подход к искусству. Получив степень бакалавра по промышленному и продуктовому дизайну в Академии искусства и дизайна FHNW в Швейцарии, Мюллер открыл в себе страсть переделывать фотографии и с помощью компьютерных программ и методов 3D-визуализации придавать им иное содержание.

Мюллер начал публиковать работы в интернете, и у него даже появились фанаты. Художник работает в совершенно новой сфере — неком симбиозе искусства и дизайна: он открывает свое видение идеальных отношений между автомобилем и животным. Придавая каждому автомобилю характерные черты животного, он в то же время трансформирует и само животное — используя различные аксессуары и формы, превращает его в получеловека.

Так, стальные изгибы Aston Martin DB5 1963 года идеально сочетаются с мощным силуэтом бегемота. Для усиления эффекта использована пара «ушей», расположенных на крыше автомобиля, и персонализированный номерной знак «H1PP0». Ну а что же сам бегемот? Мы видим неповоротливого чиновника-бюрократа, который в деловом костюме и с портфелем в руке спешит на совещание.

Лев в клетчатой рубашке за рулем «доработанного» Ford F-250 тоже явно на своем месте. Сверхпрочный пикап 1967 года под «пером» Мюллера обретает кошачьи черты благодаря множеству деталей. Передняя часть грузовика украшена надписью Roar («Рев»), стилизованной под бренд Ford, а дополняет образ номерной знак «L10N».

Fiat 600S 1977 года сам обретает черты мишки панда. Черно-белый окрас, нос на решетке радиатора и уши, выглядывающие из-под багажника на крыше. На этом автомобиле пара медведей отправляется в путешествие. На крыше, как положено, багаж, а заблудившийся водитель пристально вглядывается в дорожную карту. У этого автомобиля номерной знак «P4ND4».

Крокодил за рулем Chevrolet Corvette Stingray 1968 года мчит с головокружительной скоростью. Он же не может ездить на каком-нибудь Фиате! У него мощный автомобиль с удлиненной мордой и острыми клыками, расположенными по бокам персонализированного номера «G4T0R».

На каждой машине, обратите внимание, есть наклейка Всемирного фонда природы (WWF), напоминающая нам о беззащитности и уязвимости диких животных.

Фото: madgallery.net

Подпишитесь на «За рулем» в