Обновленная Mazda CX-9 стала дешевле

В этом месяце в продаже появится обновленная версия семиместного кроссовера Mazda CX-9, стоимость которой снизилась.

До конца марта этого года в России в продаже появится обновленный кроссовер Mazda CX-9. Все нововведения коснулись внутреннего пространства и отразились не только на уровне комфорта автомобиля, но и на его стоимости.

«Нынешнее обновление поможет нам удержать долю и ответить на запросы покупателей Mazda, все чаще выбирающих комплектации с широким набором опций», — прокомментировал обновление директор по маркетингу Mazda Motor RUS Андрей Глазков.

Обновленная версия Mazda CX-9 оснащается 7-дюймовым экраном высокого разрешения на панели приборов, с которого гораздо удобнее считывать информацию. Изменились и передние кресла автомобиля: теперь они оснащаются вентиляцией. Еще одним практичным изменением стало появление безрамочного салонного зеркала заднего вида. Следует отметить, что CX-9 первым в российском модельном ряду Mazda оснащается мультимедийной системой, совместимой с CarPlay & Android Auto.


Дизайнеры, доработавшие кроссовер, позаботились и об отделке салона, которая теперь сочетает искусственные и натуральные материалы. На переднем плане восприятия оказались эффектная кожа Nappa и натуральный японский ясень.

Несмотря на новые опции и более дорогую отделку салона, начальная стоимость автомобиля, наоборот, снизилась. Произошло это благодаря появлению тканевого салона в комплектации Active, которая теперь на 53 000 рублей дешевле — от 2 795 000 рублей. В топовой комплектации, сменившей название с Exclusive на Executive, обновленный кроссовер оценивается в сумму от 3 257 000 до 3 357 000 рублей, что на 108 000 рублей дороже, чем стоит нынешняя версия кроссовера в максимальной комплектации.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-9 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda CX-9  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Легковая управляемость, мощность, великолепный полный привод (для снега и льда, по грязи не езжу), комфорт, очень умеренный расход топлива (11.7 л в смешанном цикле, но без пробок), эргономика, она просто красивая!

Недостатки:

Багажник низковат из-за сильно скошенного заднего стекла.

Комментарий:

Машина, может быть, и не самая практичная в своем классе. Зато точно самая стильная и дарит массу удовольствия от вождения в любом стиле.

+3