Новая версия Renault Duster — еще более внедорожная

Французы представили новую лимитированную серию Дастера, предназначенную для путешествий. Кроссовер в версии Adventure уже доступен во всех дилерских центрах Renault в России.

На смену спецсерии Renault Duster Dakar в 2019 году пришла новая Adventure. Автомобиль этой серии можно узнать по черным колесным дискам и стойкам дверей, пластиковым расширителям арок, боковым молдингам и глубокой тонировке задних стекол. Название серии Adventure нанесено на хромированной накладке заднего бампера и заднем крыле.

Серия Adventure оснащается только полным приводом в сочетании с бензиновыми или дизельным двигателями, механической или автоматической коробкой передач.

Логотипы серии Adventure присутствуют и в интерьере.

Для этой серии предложат аудиосистему Radio Connect и возможность синхронизации с функциональным приложением для смартфона R&GO. За доплату также доступна новая мультимедийная система MediaNav 4.0 с поддержкой AndroidAuto и Apple CarPlay и система ESP вместе с датчиком контроля давления в шинах, системой помощи при троганье на подъеме и системой контроля тяги.

Предлагают кроссовер в новом цвете темно-серый металлик (впрочем, доступны и другие цвета) и попросят за него от 1 032 990 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18