Mercedes-Benz разбил седан российской сборки

Мерседесы российской сборки еще не поступили в продажу, но уже прошли краш-тесты в Германии.

Завод Mercedes-Benz в подмосковном Есипово будет выпускать автомобили по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов. Первой моделью, локализованной в России, стал седан Е-класса в версиях E 200, E 200 d и E 220 d с задним и полным приводом.

Поставки машин в автосалоны пока не начались, зато собранные в Подмосковье седаны уже побывали в Германии. Там прошел краш-тест автомобиля российской сборки.

Короткий видеоролик, показывающий, как проходили испытания седана, появился в соцсети российского завода Мерседес — пользователи Фейсбука могут с ним ознакомиться.

«Рады сообщить, что седан Е-класса российского производства успешно прошел краш-тест в Германии и получил высокую оценку пассивной безопасности от немецких коллег», — прокомментировали итоги испытаний в Mercedes-Benz Manufacturing Russia.
  • Открытие завода Mercedes-Benz в Подмосковье состоялось в начале апреля. На торжественную церемонию прибыли президент России Владимир Путин и генеральный директор Daimler Дитер Цетше.
  • На испытаниях Euro NCAP в 2016 году Mercedes-Benz E 220 d европейской сборки заработал максимальные пять звезд рейтинга пассивной безопасности. Если принять во внимание, что все заводы марки в мире работают по единым стандартам, то безопасность российских седанов должна быть как минимум не хуже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0