Lada XRAY отзывают из-за опасного дефекта — журнал За рулем

Lada XRAY отзывают из-за опасного дефекта

АВТОВАЗ объявил о начале сервисной кампании, касающейся автомобилей XRAY, купленных в этом году.

В России отзывают 933 автомобиля Lada XRAY, которые были выпущены с января этого года по сегодняшний день. У них обнаружен серьезный дефект, который может привести к потере рулевого управления и как следствие к аварии.

После массовых жалоб АВТОВАЗ был вынужден признать наличие дефекта сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления и объявить отзыв неисправных автомобилей. Ремонтные работы подразумевают полную замену вала электромеханического усилителя рулевого управления.

Для устранения дефекта владельцам XRAY необходимо обратиться в сервис ближайшего официального дилера Lada, мастера которого устранят неисправность бесплатно, за счет завода-изготовителя.

О необходимости ремонта владельцев отзываемых XRAY оповестят официальные представители ПАО «АВТОВАЗ» по телефону или почте, но узнать об этом можно самостоятельно, сверив VIN—код своего автомобиля со списком кодов отзываемых машин, опубликованным на сайте Росстандарта.

Фото: Lada

Видео: YouTube

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA XRAY (20)

LADA 2010 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

3% гарантийное кредитное предложение

Недостатки:

Я г-н Марк Джо из корпорации, мы являемся законной, зарегистрированной и гарантированной кредитной компанией, мы предоставляем 3% —ое кредитование частным лицам, компаниям, государственным учреждениям и коммерческим организациям, а также людям всех видов. Свобода кредитов является решением всех в...

mjoe0123@gmail.com

Читать комментарии (19)