Genesis G70 эффектно повторил трюк из «Форсажа»

Видео, в котором седан делает полицейский разворот, пролетая под полуприцепом, должен подчеркнуть спортивный нрав модели.

G70 позиционируется компанией Genesis как спортседан, и, чтобы подчеркнуть это, было решено выпустить серию видео из трех частей, в которых демонстрируются возможности модели в экстремальных условиях.

В первом клипе воссоздается трюк из фильма «Форсаж». G70 едет задним ходом, а затем скользит в полицейском развороте под днищем полуприцепа. Сложность трюка заключается в том, что 4,7-метровый седан должен на скорости вписаться в 6,7-метровый проем между колесами двигающегося тягача и полуприцепа.

Чтобы выполнить трюк, гонщик Таннер Фауст разгоняет спортседан задним ходом до 56 км/ч, а затем, включив нейтраль, поворачивает руль, когда автомобиль находится примерно в 7,5 метрах от прицепа. После разворота на 45 градусов каскадер жмет на тормоз, чтобы заблокировать передние колеса и позволить G70 уйти в занос. Как только машина выравнивается по ходу движения, водитель переключает рычаг КП в положение Drive и начинает набирать скорость.


Следующие эпизоды выйдут 12 и 19 июня. Во втором ролике Таннер Фауст воссоздает сцену из фильма «Малыш на драйве», где автомобиль разворачивается на 180 градусов в нескольких сантиметрах от грузовика, преградившего дорогу. В третьем видеоролике Фауст повторит трюк из фильма «Драйв» и будет маневрировать в ограниченном пространстве на высокой скорости.

В России Genesis G70 представлен в пяти комплектациях и оснащается 2-литровыми турбированными двигателями мощностью 197 и 247 л.с. Стоимость спортседана составляет от 2 189 000 до 2 979 000 рублей.

  • Когда люди пытаются повторить трюки из фильмов, происходят весьма нелепые аварии, полюбоваться которыми вы можете здесь.
  • Реклама Mercedes-Benz Gelandewagen, в которой производитель тоже решил показать возможности автомобиля, более сдержанна, но не менее красива.

Фото, видео: Genesis

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Genesis G70

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв