Nissan отзывает 162 тыс. автомобилей — снова подушки

Причиной отзыва снова стали подушки безопасности, которые могут ранить или даже убить переднего пассажира.

В России объявлена сервисная кампания, в рамках которой отзываются 161 957 автомобилей Nissan Note и Nissan Tiida, проданные в период c января 2007 года по август 2014 года.

В отзываемых машинах, как и в сотнях тысяч автомобилей других автопроизводителей, обнаружились дефектные пиротехнические патроны газогенератора подушки безопасности пассажира. Во время ДТП это может привести к неправильному срабатыванию подушки, а осколки патрона могут ранить.

Для устранения дефекта владельцам отзываемых машин необходимо обратиться в сервис ближайшего официального дилера Nissan, мастера которого устранят неисправность бесплатно, за счет завода-изготовителя. Работы предусматривают замену газогенератора подушки безопасности пассажира.

О том, что автомобиль попал под отзыв, их владельцев оповестят официальные представители «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» по телефону или почте. Узнать, что машина участвует в сервисной кампании, можно и самостоятельно, сверив ее VIN-код со списками кодов отзываемых автомобилей Nissan Note и Nissan Tiida, опубликованными на сайте Росстандарта.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в