Не продавайте авто в одиночку: кошмарное убийство в Екатеринбурге

Недавно в Екатеринбурге убили молодую женщину, которая решила продать кроссовер Audi Q5. Потенциальные покупатели бросили тело в канализационный люк, а машину перегнали в Челябинск и продали перекупщикам за 500 000 рублей.

Убийцы были задержаны по горячим следам. Они во всем признались и, возможно, даже раскаялись, но какое сейчас это имеет значение? Всем в одночасье вдруг стало понятно, что человек, выставляющий свой автомобиль на продажу, ни от чего не застрахован. Его могут убить сразу, как только он поставит свою подпись в договоре.

Или как в случае с Ксенией Каторгиной — во время тест-драйва. По предварительным данным, Ксению Каторгину убивали прямо в ее автомобиле. Встреча с покупателями, а их было двое, происходила в людном месте на улице Бакинских Комиссаров уральской столицы. После осмотра машины злоумышленники попросили даму дать возможность одному из них проехаться за рулем, и как раз во время «тестирования» несчастную и убили.

соцсети

Так как же избежать плохого сценария? Какие меры предосторожности предпринять? Давайте разбираться...Представители правоохранительных органов утверждают, что шанс спастись есть всегда, даже если преступление тщательно спланировано. Главное следовать определенным правилам.

  • Первое правило — назначать место встречи в людных местах под камерами видеонаблюдения. уличный дом или парковка супермаркета — вполне подходящие места. Но только не пустырь, промзона или лесная просека.
  • Второе правило — не приезжайте в одиночку. Чем многочисленнее будет ваша «группа поддержки», тем лучше. Идеальный вариант, если на подобное рандеву приедет еще одна машина — сопровождения с парой приятелей.
  • Третье правило — если покупатель захочет сесть за руль, пусть в машине вас будет большинство. Ему не нужно сажать с собой приятелей, а вам можно посадить с собой в салон как минимум одного.
  • Четвертое правило — рассчитывайтесь только после заключения договора купли-продажи автомобиля в пунктах страхования, которые всегда можно найти около каждого отделения ГИБДД.

Ну а если вы желаете снизить риски по максимуму, то лучше обращаться в официальный автосалон или воспользоваться услугами компании, специализирующейся на таком бизнесе. В этом случае сделка окажется более затратной, но зато вашей жизни ничто угрожать не будет.

    Фото: depositphotos.com, соцсети

    Подпишитесь на «За рулем» в