Haval скупает автосалоны Ford

Уже 20 дилерских центров, ранее занимавшихся маркой Ford, перешли под крыло китайского бренда.

Китайская марка Haval активно расширяет свое присутствие в России/ Cудя по статистике АЕБ, это самый быстрорастущий бренд на фоне падающего рынка – к 2025 году Haval собирается продавать в России до 100 тыс. автомобилей в год и занять минимум 5% рынка.Поэтому марка остро нуждается в новых автосалонах, и как раз появилась возможность приобрести пустующие площади.

После ухода легкового сегмента Ford из России, часть его дилеров продолжают обслуживать гарантийные автомобили и продавать модели LCV этого бренда, а попутно занялись продажей Хавалов. Но в 8 дилерских центрах в городах Иваново, Курск, Москва, Нижний Тагил, Псков, Санкт-Петербург, Сыктывкар и Ярославль произошло полное замещение брендов, сообщает «Автостат».

После открытия завода Haval в Тульской области и появления кроссоверов F7 и F7x, производителю ничего не остается как увеличивать продажи в России.

В нашей стране сейчас представлены компактный кроссовер H2, среднеразмерный Н6, полноразмерный рамный внедорожник Н9, новый кроссовер Haval F7 и его «брат» купе-кроссовер Haval F7x.

  • Зачем построили российский завод Haval, и как он работает, рассказывает наш автор.

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в