Обновленная Lada 4x4 получила одну подушку безопасности. И та боковая

На АВТОВАЗе началось производство обновленных Лад 4х4. Старые версии внедорожников больше не выпускаются.

Выборочное производство обновленной Лады 4х4, когда с конвейера сходили лишь 6 автомобилей в сутки, закончилось. Теперь АВТОВАЗ выпускает только новые версии модели — по 165 внедорожников в сутки.

Как мы уже писали, обновленная модификация отличается штатными противотуманками в переднем бампере, антенной, новой панелью приборов и центральной консолью с центральным тоннелем, а также новыми передними креслами. Кроме того, автомобиль получил улучшенные уплотнители дверей, два подголовника для пассажиров второго ряда и формованный потолок вместо натяжного.

Также стало известно, что автомобиль обзавелся еще двумя новыми для себя системами. Так, боковые зеркала заднего вида получили электропривод, и настраивать их теперь стало гораздо удобнее.

Кроме того, внедорожник оснастили подушкой безопасности, которая спрятана в кресле водителя и является боковой, сообщает Лада.Онлайн. Фронтальных подушек безопасности у Лады 4х4 до сих пор нет. Согласно слухам, в следующем году на внедорожник начнут устанавливать новое рулевое колесо, в которое будет вмонтирована фронтальная подушка безопасности водителя. О подушке для переднего пассажира никакой информации нет.

Фото: RCI News / vk.com

Видео: Лада.Онлайн

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33