Mazda отзывает почти 36 000 машин из-за фонарей

В России объявлена сервисная кампания, в которой участвуют автомобили Mazda, купленные в период с 1 марта 2007 года по 29 апреля 2013 года.

Компания Mazda объявила отзыв 35 801 кроссовера CX-7, приобретенных на территории России в период с 1 марта 2007 года по 29 апреля 2013-го.

Сервисная кампания вызвана помутнением рассеивателя заднего фонаря, из-за чего габариты и стоп-сигнал, вопреки требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», светятся не красным, а белым светом.

Чтобы устранить неисправность, владельцам отзываемых автомобилей необходимо обратиться в сервис ближайшего удобного официального дилера Мазды, мастера которого проведут ремонт за счет завода-изготовителя, то есть бесплатно для автовладельца. При этом будет произведена замена задних фонарей на модифицированные. Рассчитывать на бесплатный ремонт могут только те владельцы, автомобили которых оборудованы штатными фонарями.

О необходимости визита в сервис в рамках отзывной кампании владельцев кроссоверов Mazda CX-7 оповестят официальные представители ООО «Мазда Мотор Рус». Узнать об этом можно и самостоятельно, сверив VIN-код своего автомобиля со списком кодов отзываемых машин, опубликованным на сайте Росстандарта.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв