Мост рухнул, когда по нему ехали автомобили. Есть пострадавшие (видео)

По факту обрушения автомобильного моста во время ремонтных работ Следственный комитет Оренбургской области возбудил уголовное дело.

Вчера вечером, 2 декабря около 19 часов по местному времени, в Оренбурге рухнул автомобильный мост над улицей Терешковой. В момент обрушения на мосту шли ремонтные работы. Также по мосту ехали автомобили. Следственный комитет области установил, что работы велись с нарушениями.

«В результате нарушения правил безопасности при исполнении государственного контракта по проведению реконструкционных ремонтных работ по объекту во время движения по нему транспортного средства произошло обрушение его конструкций», — говорится в сообщении комитета.

При обрушении пострадали водители двух автомобилей — легкового и грузовика. Оба они доставлены в больницу.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба.

Для определения виновных сотрудники Следственного комитета осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы, в ходе которых, в частности, будет выяснена точная причина обрушения моста и установлена сумма нанесенного ущерба.

В ходе следствия идет допрос свидетелей и очевидцев происшествия, а в офисе подрядчика изъята техническая и служебная документация.

Фото: СУ СКР по Оренбургской области

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в