Hyundai Solaris — это спорткар! Есть все доказательства

Автовладельцу выписали штраф за то, что его автомобиль ехал со скоростью 313 км/ч.

Часть камер на российских дорогах контролирует скоростной режим на основании средней скорости между двумя камерами на определенном участке. Понятно, что, чтобы получить среднюю скорость, максимальная должна быть еще выше из-за задержек на других участках пути.

Тем более удивительным кажется штраф в 5 тысяч рублей, который выписали владельцу Hyundai Solaris. Как следует из постановления о вынесении штрафа в Белгородской области, автомобиль превысил установленную на данном участке скорость на 223 км/ч, двигаясь со скоростью 313 км/ч при разрешенной 90 км/ч. Копию постановления опубликовали в паблике «Авто Белгород» ВКонтакте.

Штраф владельцу выписали на основании данных российского комплекса «Декарт» — контрольный участок в 4 км его автомобиль проехал за 45 секунд. Производит «Декарты» компания «Лаборатория цифрового зрения», расположенная в «Сколково».

Между тем, заявленная производителем максимальная скорость Hyundai Solaris (в зависимости от модификации) составляет от 183 до 193 км/ч. Есть сомнения, что «кореец» способен разогнаться до 313 км/ч. Владельцу автомобиля, получившего штраф, предстоит обжаловать его в установленном порядке.

  • ЛДПР подготовила законопроект об отмене штрафов за превышение средней скорости, и он в декабре прошлого года прошел первое чтение. Депутаты считают, что нарушение должно быть зафиксировано в конкретном месте и в конкретное время, выписывать штраф на основании вычисления средней скорости нельзя, потому что самого понятия «средняя скорость» не существует.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4