Land Rover сделает маленький и доступный внедорожник

Конкурировать новая модель будет, например, с новым Ford Bronco Sport, Jeep Renegade и Mercedes-Benz GLA.

Судя по выбранным конкурентам, стоить новый внедорожник должен от 1,5—2 млн рублей.

Стало известно, что британский автопроизводитель приступил к разработке алюминиевой платформы для небольших моделей. Таким образом, Land Rover планирует выпускать полную линейку моделей, включая субкомпактные внедорожники. Об этом сообщило австралийское издание Which Car.

Вероятно, новинка будет похожа на новый Defender, а ее стоимость окажется существенно ниже. Кстати, воспользоваться новой платформой сможет и Jaguar.

Чтобы оптимизировать затраты на разработку автомобиля, Land Rover решил не начинать с чистого листа, а взять за основу технологии платформы нового Дефендера. Пока еще рано говорить о технических характеристиках, но можно предположить, что автомобиль получит ряд знакомых потребителю компонентов, а для снижения стоимости будут предлагаться моноприводные варианты наряду с полноприводными.

При этом стоит напомнить, что короткобазная версия Defender 90 появится в продаже уже в этом году, после чего к дилерам начнут поставлять и флагманскую версию модели с индексом 130. Новинка же станет отдельной моделью.

Фото: Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в