Ремень не пристёгнут! Toyota отзывает Prius в России

Автомобили продолжают предупреждать о непристёгнутом ремне, даже когда это не так.

На официальном сайте Росстандарта появилось уведомление, что с представительством Toyota в России согласовано проведение мероприятий по добровольному отзыву гибридных автомобилей Toyota Prius, выпущенных с 1 августа 2016 года по 27 августа 2017 года. Всего под отзыв попало 224 автомобиля.

Причина отзывной кампании - в системе предупреждения о непристегнутом ремне безопасности. Электрические контакты, расположенные в замке ремня, могут со временем начать замыкаться продуктами износа - в этом случае автомобиль сигнализирует о расфиксированном ремне, даже когда это не соответствует действительности.

Свериться со списком VIN-номеров, чтобы узнать, попадает ли ваш Prius под отзыв, можно уже сейчас на сайте Росстандарта, но представители Toyota в любом случае будут информировать владельцев о возможных проблемах и согласовывать с ними время визита на ближайшую станцию техобслуживания для бесплатной замены замка ремня безопасности.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2