Haval и Changan тоже хотят отдать автомобили врачам

А еще Haval временно перекрасил логотип.

Китайские компании Haval и Changan присоединились к другим брендам, представленным в России и оказывающим безвозмездную помощь в борьбе с коронавирусом. Представители марок выразили готовность предоставить автомобили медикам, оказывающим помощь инфицированным.

«В рамках акции #ЦветНадежды Haval также временно меняет цвет логотипа в социальных сетях на красно-желтый в знак благодарности и поддержки сотрудников центра в Коммунарке. Таким образом компания хочет заявить, что готова стать брендом-волонтером и предложить помощь врачам, передав свой автопарк под нужды медицинского и административного персонала», - заявили в российском офисе Haval.

Отметим, что красный и желтый - это цвета бейджей, введенных для медработников больницы в московской Коммунарке, первой принявшей на себя удар пандемии в России. Красный цвет предписан врачам, желтый - медсестрам и медбратьям.

«Мы восхищаемся вашим героизмом и хотим внести свой вклад в борьбу с пандемией Covid-19, угрозой для всего человечества. Команда Changan готова поддержать вас в этот непростой для всех период и предоставить автомобили из нашего автопарка для сотрудников медучреждений», - говорят в представительстве Changan в РФ.

  • Ранее о желании предоставить свои автомобили российским медикам заявила Toyota, а первыми брендами-волонтерами в России стали Audi и BMW.

Фото: Haval, Changan.

Подпишитесь на «За рулем» в