Игра в самоизоляции: кто быстрее — вы или автопилот Теслы?

Онлайн-игра не требует установки, но в ней только одна задача.

Люди в большинстве своем склонны не доверять системам автономного управления и электронным помощникам водителя. Вероятно, мы боимся сбоев и считаем, что способны лучше управлять автомобилями, чем электроника. Возможно, так оно и есть.

Чтобы каждый мог сравнить свою реакцию со скоростью реагирования автопилота Теслы, компания Select Car Leasing разработала простую онлайн-игру. Единственная задача игрока — реагировать на опасность на дороге, нажимая любую клавишу, кликая мышью или касаясь экрана, если вы играете на мобильном устройстве.

Следует отметить, что Tesla не публиковала никакой официальной информации о времени реакции системы автономного торможения, так что игра основывается, скорее, на предположении скорости реакции системы. Создатели игры взяли десять видеороликов, в которых была представлена работа системы автономного торможения, и проанализировали, насколько быстро Tesla реагирует на опасность.

«Наше исследование показало, что среднее время реакции системы автономного торможения составляло 0,3 секунды», — заявили в компании.

Чтобы быть на 16 миллисекунд быстрее, чем система автономного торможения в игре, приходится постоянно смотреть «вперед», игнорируя то, что происходит по бокам. В жизни так ездить невозможно — вы рано или поздно попадете в аварию.

Фото: Select Car Leasing

Подпишитесь на «За рулем» в