Datsun Magnite — новые подробности о кроссовере

Новый кроссовер придет на смену Nissan Juke и будет конкурировать с Kia Seltos, а также Hyundai Creta.

Nissan сделает ставку на яркий дизайн кроссовера. У него будет покатая крыша, широкая задняя стойка и большие колесные арки, благодаря чему автомобиль станет выглядеть спортивно. Кроме того, модель получит фары и задние фонари со светодиодными элементами, двухцветную окраску кузова и широкий выбор легкосплавных дисков.

Мощных двигателей, как у Nissan Juke, не будет. Ожидается, что кроссовер получит литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель BR10 мощностью 72 л.с. и 96 Нм и 5-ступенчатую механику, а также вариатор в более дорогих комплектациях. Предложат и более мощную версию с литровым мотором — около 95 л.с. Если кроссовер привезут в Россию, то он, вероятно, будет иметь 1,6-литровый мотор. Но это только догадки.

Datsun Magnite получит не только доступные по цене базовые версии, но и богатое оснащение в топовых комплектациях, пишет Autocar India. В частности, систему кругового обзора, большой сенсорный экран и климат-контроль.

Стоимость Nissan Magnite в Индии составит примерно от 525 тысяч рупий, что в переводе на российские деньги 513 тысяч рублей. В продажу новый кроссовер может поступить в августе 2020 года, но в условиях пандемии дата может измениться. Когда автомобиль появится в России, неизвестно.

  • Datsun также приготовил внедорожную версию хэтчбека redi-GO, стоимость которой составит 300 тысяч (рупий).

Фото: autocarindia.com

Подпишитесь на «За рулем» в