Новое кросс-купе Geely: ищется название на «Т»

Продажи у нас начнутся осенью.

Разработанное совместно с Volvo кросс-купе, известное под названием FY11, должно выйти в продажу у нас в конце третьего квартала 2020 года. Таков план компании, однако в российском представительстве не исключают переносов - ситуация в автопроме продолжает оставаться сложной. В первое время машины в Россию будут завозить из Китая, а позже, если появится устойчивый спрос, наладят поставки кроссоверов, собранных в Беларуси.

На выбор будут предложены два двигателя, работающие в паре с автоматом. Топовый 2-литровый будет дефорсирован с 237 л.с. до более привлекательных в плане российского налогообложения 199 л.с. Информация о базовом агрегате пока засекречена: как пишут «Китайские автомобили», это может быть как мотор 2.0 с меньшей степенью форсировки, так и применяющийся на компакт-кроссовере Coolray 1,5-литровый 177-сильный турбомотор. В отличие от многих других китайских «кроссов», у премиального кросс-купе Geely планируются версии с полным приводом.

В компании уверены, что цены должны устроить российских покупателей. Как и название модели - предположительно, более интересное, чем применяющиеся на других рынках FY11 и Azkarra. Пока известно, что российское название кросс-купе будет начинаться на букву «Т».

Подпишитесь на «За рулем» в