Новая версия XRAY Cross Instinct: в черном!

У первого собранного образца те же отличительные черты в интерьере, что и у Lada 4х4 Black.

На АВТОВАЗе собрали экземпляр Lada XRAY Cross Instinct с потолком черного цвета. В таком цвете не только обивка крыши, но и потолочные поручни, противосолнечные козырьки, блок ЭРА-ГЛОНАСС и облицовка центральных стоек, пишет AvtoVAZ News. Ранее два экземпляра внедорожника Lada 4x4 Urban были изготовлены в подобном варианте интерьера — тогда неофициальные источники сообщали, что АВТОВАЗ тестирует сборку комплектации под названием Black.

Напомним, что Lada XRAY Cross Instinct, в отличие от обычных «кроссов», имеет крышу кузова и боковые зеркала, окрашенные в черный цвет. Кроме того, версия выделяется шильдиками «Instinct», увеличенным до 8 дюймов экраном мультимедийки (стандартный экран имеет 7 дюймов) с сервисами Яндекс.Авто и голосовым помощником Алиса. Однако потолок у Инстинкта в обычном исполнении стандартного светло-серого цвета.

Обычный XRAY Cross Instinct отличают зеркала и крыша черного цвета

Instinct — самая дорогая версия XRAY Cross, сейчас за нее просят от 996 000 до 1 056 000 рублей в зависимости от выбранного силового агрегата.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA XRAY (22)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA XRAY  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Комфортная езда и полная начинка.

Недостатки:

Довольно высокая стоимость и разрыв с похожими вариантами от рено невелик. Пробку бензобака надо носить собой на кассу АЗС вместе со вставленным в нее откидным ключом т.к 2021г на машине с кучей электроники не сделали лючок от центрального замка) Диллеры обманывают и накручивают за установку защиты, сигнализации которые и так идут в базе. Штатная сигнализация вполне себе рабочий вариант но купить машину не заплатив диллеру 30-100к за "доп оборудование" невозможно или ждите машину 3-6 месяцев

Комментарий:

У меня новый xray 2021 (комплектация club) сломался на 3й день (400км пробег) после приезда из салона. 2ю неделю ждет замены сцепления за мой счёт у диллера т.к в 2021 начали ставить какой-то другой маховик к которому не подходит то сцепление что у них в наличии. Радует хотя бы быстрое реагирование службы лада и бесплатной эвакуации к диллеру. Всем счастливцам рекомендую избегать даже легких грунтовок в плохую погоду где есть малейший риск остановки по вине застрявших впереди. Также не рекомендую выключать ESP ни при каких обстоятельствах и прибегнуть к помощи цепей, противобуксовочных траков или нормального внедорожника дабы не попасть на деньги. Выползание без ESP раскачкой на 2й как делал я сожжет это картонное сцепление или сломается выжимной с цилиндром и плюс маховик сцепления. Даже при том что данный метод демонстрируется инструктором завода лада на канале в ютуб. мотор ВАЗ 21129 1.6 106лс, коробка ВАЗ. (коробки рено на мкпп уже нигде нет на ладах)

+6