Результат бюджетного тюнинга — остался без колеса на шоссе

Покупка дешевого комплекта колес может закончиться плачевно… Или комично — как повезет.

Тюнинг автомобиля редко обходится без смены колес. Чем больше и красивее колесные диски, тем дороже они стоят, из-за чего люди иногда покупают некачественные колеса или приобретают их на вторичном рынке, с рук.

Чаще всего постепенный тюнинг, который мы можем себе позволить в условиях недостатка средств, начинается с замены колес. Одной этой операцией можно существенно изменить восприятие машины. Это самое простое решение и, несмотря на цену, самое недорогое, если сравнивать с тюнингом подвески или двигателя. Плюс машине сразу придается индивидуальность.

Для владельцев больших кроссоверов переход на колеса большего диаметра, тем более хромированные, обходится очень дорого, но всегда можно найти приемлемый по цене вариант. Но будьте осторожны, так как некоторые диски стоят подозрительно дешево — стоит задуматься почему.

Мы рекомендуем никогда не покупать дешевые комплекты колес на вторичном рынке. В противном случае будьте готовы к тому, что с вами произойдет история, подобная показанной в видеоролике.

Во время движения по калифорнийскому скоростному шоссе Chevrolet Suburban потерял заднее правое колесо. Водителю повезло — он справился с управлением. Но огромное хромированное колесо пошло гулять от обочины к обочине. В результате поломки никто не пострадал.

Справедливости ради нужно отметить, что колесо могло отвалиться из-за незатянутых болтов. Редко, но подобное случается.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в