Renault Kiger «очистили» от камуфляжа

Испытания субкомпактного SUV близятся к завершающей фазе. Но фотохудожники уже вовсю домысливают его образ, благо есть что брать за основу.

Не секрет, что Renault готовит к выходу на глобальный рынок компактный бюджетный кроссовер. Kiger еще не был официально представлен публике, однако фото с испытаний уже просочились в Сеть. Хотя автомобиль и тестировали в «тяжелом» камуфляже, фотохудожники издания indianautosblog.com смогли рассмотреть его линии и изгибы. А потом специалист по рендерингу собрал все воедино и создал вполне реалистичный рендер Renault Kiger. Насколько он близок к оригиналу, нам еще предстоит убедиться, но обычно специалисты издания ошибаются лишь в незначительных деталях.

На картинке видно, что Renault Kiger использует тот же язык дизайна, что и обновленный Renault Kwid, но не один в один. В отличие от Kwid, Kiger получит два дворника, вытянутые фары с более интересным рисунком. Линии капота будут четче выражены, а на крыше появятся рейлинги. На тестовых мулах были замечены симпатичные 16-дюймовые литые диски, что также пополнило копилку фотохудожника.

В основе Kiger платформа Renault CMF-A +, которая также лежит в основе минивэна Renault Triber. Ожидается, что внутреннее убранство паркетника будет близким и к новому минивэну. В салоне будет интеллектуально продуманная, полностью цифровая приборная панель, многофункциональный руль и мультимедиа с массивным тачскрином. Хотя последний, скорее всего, предложат для более дорогих комплектаций.

Kiger, скорее всего, будут поставлять с двумя литровыми бензиновыми двигателями, один из которых получит турбонаддув. Таким образом, мощность атмосферника составит 72 л.с., а турбоварианта — 100 л.с. Коробок передач, по инсайдерской информации, также две — 6-ступенчатая механика и 6-ступенчатая АМТ.

Ожидается, что Kiger появится в продаже в начале 2021 года, хотя презентация модели ожидается чуть раньше, в октябре-ноябре текущего года. Рынки продаж пока не называют.

  • Выпуск родственной модели Nissan Magnite, построенной на той же платформе, пока решили отложить.

Фото: indianautosblog.com

Подпишитесь на «За рулем» в