Отзывают Skoda Octavia – виноваты ремни

В 73 автомобилях выявлен производственный дефект задних ремней безопасности.

Росстандарт по согласованию с «ООО «Фольксваген Груп Рус», представителем марки Skoda на российском рынке, сообщил об отзыве 73 автомобилей Skoda Octavia, выпущенных в 2020 году.

«Причиной отзыва транспортных средств является сдвоенный замок задних ремней безопасности, недостаточно прочный на изгиб из-за производственного дефекта. В случае столкновения это может привести к недостаточной устойчивости и ограничению защитных функций», — говорится в официальном сообщении.

Дилеры уведомят покупателей автомобилей о необходимости записаться и в ближайшее время заехать на сервис для проведения ремонтных работ.

Владельцы автомобилей могут самостоятельно сверить VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта во вкладке «Документы» или воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru).

Во время сервисной кампании на этих автомобилях заменят сдвоенный замок задних ремней безопасности. Все работы абсолютно бесплатны для владельцев.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2