Сбербанк начал продавать машины частников

Продавцы могут сами размещать объявления, а покупатели — приобретать машины, оплачивая их в приложении.

Сервис «Сберавто» уже запущен. Он создан для «безопасной онлайн-продажи и покупки» машин и других транспортных средств между физическими лицами.

Сервис позволяет дистанционно осматривать автомобили, а также оформлять договоры купли-продажи и оплачивать покупку. Здесь же можно заказать доставку приобретенной машины из одного города в другой.

Гарантируя безопасность сделок, Сбербанк взял на себя проверку машин и размещаемой информации, предоставляя покупателям подробный отчет, который менеджеры высылают по запросу.

В отзывах о приложении «Сберавто» на PlayMarket есть не только хвалебные. Например, Алексею Г. понравилось, что с ним на выдаче автомобиля присутствовал сотрудник маркетплейса, который не позволил его обмануть. А Сергей Б. описал свой опыт так:

«После того как выбрал авто, Сбербанк предложил мне на него кредит от 14,3%... а смысл… И это не считая каско, оплаты справки за то, чтобы машину «пробили по базе», оплаты за осмотр… Ребята, вы серьезно?».

Действительно, все услуги приложения платные, а доставка, например, из Санкт-Петербурга в Уфу обойдется в 28 тысяч рублей — такая цифра приведена в отзыве Владимира М.

Но разработчики в ответах обещают сделать сервис удобнее и расширить базу. Обычно с ростом количества клиентов стоимость услуг снижается.

Фото: play.google.com

Подпишитесь на «За рулем» в