Редкий 220-сильный Volkswagen Polo выставлен на продажу

Максимальная скорость составляет 243 км/ч, разгон до «сотни» занимает 6,4 секунды.

На одном из немецких сайтов по торговле автомобилями с пробегом обнаружилось объявление о продаже очень редкой модификации хэтчбека - она называется Polo R WRC. Эта лимитированная версия является самой мощной из числа серийных модификаций Polo. Своим появлением она обязана исключительно процедуре омологации: для допуска в мировой чемпионат по ралли автомобили участников должны производиться серийно, и потому Polo R WRC был выпущен тиражом 2500 экземпляров.

Переднеприводная машина оснащается турбированным двигателем объемом 2,0 л и показателями 220 л.с. и 350 Нм. В паре с ним работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Максимальная скорость составляет 243 км/ч, разгон до «сотни» занимает 6,4 секунды. Подвеска - со спортивными настройками, но в целом шасси довольно простое, даже дифференциала повышенного трения здесь нет. Внешне Polo R WRC узнается по 18-дюймовым колесным дискам, сплиттеру спереди, диффузору сзади, спойлеру на крыше и фирменной цветографике на бортах и капоте.

В салоне хот-хэтча - спортивные сиденья с обивкой из алькантары, навигация, электростеклоподъемники, климат-контроль и магнитола с цифровым радио формата DAB. Данный экземпляр, как указал владелец, выпущен в 2014 году и имеет пробег 19 000 километров. Цена составляет 22 312,94 евро.

Фото: autoverkauf-zitzmann.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60