Снова отзывают Спринтеры – проблемы с тормозами

Под отзыв попали 1,7 тыс. автомобилей Mercedes-Benz Sprinter.

Росстандарт информирует от отзыве на российском рынке 1697 автомобилей Mercedes-Benz Sprinter (тип: 907), проданных в период с июня 2018 года по февраль 2020 года.

В автомобилях тормозные шланги могут соприкасаться с задней частью переднего подкрылка, что может вызвать их перетирание и вытекание тормозной жидкости во время движения.

«Если водитель не обратит внимание на соответствующий предупреждающий индикатор об уровне тормозной жидкости, то тормозной путь может увеличиться вследствие прогрессирующей потери тормозной жидкости, что может привести к повышенной опасности возникновения аварии», — говорится в сообщении ведомства.

Дилеры проинформирует владельцев таких машин о необходимости заехать на сервис для проведения бесплатного ремонта. Автовладельцы могут и сами узнать, попадает ли автомобиль под отзыв, сверив VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

На всех транспортных средствах будет скорректировано (при необходимости) положение переднего подкрылка и прилегающих деталей.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2