Chevrolet показал кроссовер за 946 тысяч

Новый компактный кроссовер, получивший название Groove, стоит всего 12 000 долларов, и он предназначен не для США.

Американский производитель Chevrolet представил в Чили новый компактный кроссовер Groove. Модель будет продаваться не только в Латинской Америке, но и на Ближнем Востоке, а также в Африке. В компании заявили, что стоить автомобиль будет всего 12 130 долларов (примерно 946 тысяч рублей).

Если модель появится в России, то ее импортером может стать компания UzAuto Motors, поставляющая на наш рынок автомобили Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt, которая в данный момент как раз ведет переговоры о сборке на своем заводе еще двух моделей — бизнес-седана сегмента С и кроссовера, о чем заявлял исполнительный директор компании «Келес Рус», официального дистрибьютора UzAuto Motors в РФ, Вадим Артамонов.

Groove получил две комплектации — LT и Premier, и оснащается 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 110 лошадиных сил. В базе кроссовер имеет передний привод и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Над новой моделью Chevrolet работала совместно с китайской компанией, для чего было создано предприятие SAIC-GM-Wuling. Родственной же китайской моделью стал кроссовер Baojun 510.

В стандартную комплектацию входят четыре подушки безопасности, система стабилизации и контроля тяги. Также автомобиль может оборудоваться кондиционером, камерой заднего вида и 8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы. В максимальной комплектации автомобиль также оснащается климат-контролем, светодиодной оптикой, кожаным салоном и многим другим.

Фото, видео: GM

Подпишитесь на «За рулем» в