Toyota Land Cruiser получит спортверсию GR
Похоже, что японский автопроизводитель намерен выпустить спортивные версии GR всех своих моделей. В частности, ее получит даже пикап Toyota Hilux. При этом автомобиль оснастят 3,3-литровым турбодизельным мотором V6.
Но помимо Hilux, Supra, GT86 и Yaris версию GR получит и новое поколение Land Cruiser. В разговоре с австралийским изданием Carsales представитель Toyota Australia заявил:
«Нет причин, по которым Land Cruiser или Hilux не могут иметь версии GR... и мы уже зарегистрировали товарный знак».
Спортивный Toyota Land Cruiser GR должен пользоваться высоким спросом, так как станет прекрасной альтернативой более дорогим внедорожникам премиального сегмента. Оснащать его могут разработанным компанией Lexus 4-литровым бензиновым битурбированным двигателем V8 мощностью 272 лошадиные силы и 650 Нм.
Также версии GR могут появиться у седана Corolla и внедорожника Fortuner.
- Самая дорогая версия внедорожника Land Cruiser недавно обновилась.
Фото: Toyota
Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!
За рулем в ДзенОтзывы о Toyota Land Cruiser (7)
Достоинства:
За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.
Недостатки:
НЕТ
Комментарий:
В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!