Новый Grand Cherokee покажут 17 ноября. Или не покажут

Jeep заявил, что в этот день снимет покрывало с «нового автомобиля».

В январе компания Jeep впервые показала подключаемый гибрид Wrangler 4XE и всего через несколько месяцев официально представила концепт Grand Wagoneer. У Jeep был довольно напряженный год, тем не менее всего через несколько дней мы увидим еще один новый автомобиль этого внедорожного бренда.

В феврале Jeep подтвердил, что покажет Grand Cherokee ближе к концу 2020 года. Первоначально дебют должен был состояться на автосалоне в Детройте весной, но его отменили и презентацию Grand Cherokee отложили. Поскольку до конца года осталось меньше двух месяцев, сложно представить, что это будет какой-то иной автомобиль, не говоря уже о том, что есть шпионские фотографии и просочившиеся детали, говорящие о том, что новый Grand Cherokee будет готов в ближайшее время.

На пятом поколении самого продаваемого кроссовера, вероятно, предполагается та же платформа Giorgio, что и на Alfa Romeo Stelvio. Тем не менее, сильно модифицированная основа сделает Grand Cherokee больше, чем Stelvio, а также крупнее текущей версии, которую он заменит.

Предполагаются пятиместные и семиместные версии. Что касается мощности, то базовым двигателем может стать 2,0-литровый четырехцилиндровый, за которым последует фирменный двигатель Pentastar V6. Ожидается, что версия Trackhawk с двигателем Hellcat тоже сохранится.

Тем не менее, никто не знает наверняка, что новый автомобиль, дебютирующий 17 ноября, действительно будет Grand Cherokee. Так что ждем новостей в следующий вторник, чтобы увидеть прямую трансляцию.

Рендеры: Мотор 1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв