Новый Renault Duster для России: первые подробности

Кроссовер может появиться в России уже весной 2021 года.

Российская пресс-служба бренда Renault опубликовала официальный тизер обновленного кроссовера Duster. На фото сильно затемненный автомобиль показан в виде 3/4 сзади. Наиболее заметные на фото элементы — светодиодные фонари.

Особого откровения в этих изображениях нет: именно так выглядит светотехника на обновленных Дастерах, которые продаются в Бразилии и на которые, по первым неофициальным данным, будет очень похожа версия для России.

У европейских версий под брендом Dacia иное оформление передка, но вот фонари — опять-таки, именно эти, квадратной формы, с «перекрестием» в центре.

Никаких дополнительных данных о новинке — а точнее, ее исполнении для России — пока не сообщается. Ранее независимые источники сообщали о том, что сборка машин будет налажена на московском заводе «Рено Россия».

Напомним, в основе нового Дастера, как и прежде, будет платформа B0, но в обновленной версии, как у Arkana и Kaptur. Салон кроссовера должен стать более просторным.

  • Ориентировочный срок появления обновленного Renault Duster российской сборки в продаже — осень 2021 года. Но есть и оптимистичный прогноз — по нему, это произойдет весной-летом 2021 года.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18