Lada Niva после рестайлинга: вид сзади

После публикации снимка автомобиля спереди в интернет «утекла» и фотография задней части внедорожника.

Менее суток спустя после появления первой фотографии, на которой, предположительно, запечатлен вид обновленной Lada Niva спереди, в комментариях сообщества «Нетипичный АВТОВАЗ» один из читателей выложил еще один снимок, который он обнаружил, по его словам на «другом сайте» (по факту - в паблике АvtoVAZ News). Пользователь поделился своим мнением относительно локации, в которой сделана фотография: «Это территория ЛЗТ (завод «Лада Запад Тольятти», прим. ред.). Там есть такие здания».

На предприятии «Лада Запад Тольятти», бывшем GM-AVTOVAZ, собирают Ниву в ее нынешнем виде и в будущем должны запустить рестайлинговую версию - по неофициальным данным, в ноябре 2020 года была проведена «примерка» обновленного автомобиля к сборочному конвейеру.

Однако многое в показанных фото продолжает вызывать сомнения - в частности, время года и растительность в кадре. Веских оснований считать эти изображения свежими подлинными фото обновленной Lada Niva пока нет. Есть версия, что это старые, немного «подретушированные» снимки, сделанные еще во времена GM-AVTOVAZ.

С другой стороны, источник, выложивший первое фото (где автомобиль показан спереди), утверждал: представители АВТОВАЗа на условиях анонимности подтвердили, что снимки не являются «коллажем из фотошопа», на них действительно настоящая модернизированная Нива. По этой версии, рестайлинг действительно проведен еще силами специалистов GM-AVTOVAZ, а АВТОВАЗу достался в наследство при поглощении совместного предприятия.

АВТОВАЗ до сих пор никак не отреагировал на публикующиеся в сети снимки - в том числе, не ответил на официальный запрос «За рулем».

Фото: ВКонтакте, сообщество «АvtoVAZ News»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18