Спасение котенка превратилось в опасную операцию

Как этот пушистик появился на проезжей части, непонятно. Но если бы не терпение и усилия этих молодых людей, его жизнь тут же бы и закончилась.

Это произошло 14 декабря в Бангкоке (Таиланд). Не удивляйтесь, что все очень легко одеты: средняя температура воздуха здесь в это время редко падает ниже 27 градусов Цельсия. Молодые люди ехали на машине по оживленному шоссе, как вдруг заметили, что по дороге мечется бело-черный комочек. Котенок совсем растерялся, и когда водитель притормозил, быстро залез под днище и забился в одну из щелей.

Молодые люди проявили терпение, выставили знак аварийной остановки и все вместе стали извлекать малыша. Притом что движение на дороге вполне оживленное, в спасательной операции было задействовано по меньшей мере четыре человека, еще один фиксировал происходящее на камеру мобильного телефона.

Завершилось все хеппи-эндом. Судя по тому, как долго длилось спасение, добрые люди не оставили малыша на улице. Будем надеяться, что будущий хозяин станет для котенка таким же добрым и внимательным.

Видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в