Новый Hyundai Creta — особый дизайн и дата выхода в РФ

Для России спорный дизайн кроссовера нового поколения изменится и придется по вкусу поклонникам марки.

Задержка с выходом новой Креты в России связана не только с подготовительными работами на заводе Hyundai. Как заявил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев, в нашей стране популярный кроссовер будет представлен с уникальным дизайном.

Следует отметить, что новая Крета, а точнее ее внешность, была раскритикована в России. В многочисленных обсуждениях дизайна автомобиля преобладали негативные отзывы. Видимо, руководство компании учло мнение потенциальных покупателей, в итоге российская Крета не будет похожа на кроссовер для китайского рынка. Следовательно, нас ждет сюрприз.

«Наша Creta будет совершенно уникального дизайна. Она будет отличаться. Мы постарались сделать так, чтобы она максимально понравилась именно российским потребителям», — пообещал Алексей Калицев.

Также он дал ответ на вопрос, когда в России появится новое поколение популярного кроссовера. Произойдет это в июне 2021 года, после того, как российский завод Hyundai в Санкт-Петербурге подготовят к выпуску новинки. Завод сейчас активно готовится к этому событию.

Пока же в России продается обновленная Hyundai Creta первого поколения по цене от 1 067 000 рублей.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

+1