Отзывают Mercedes-Benz Sprinter: могут отказать тормоза

Во время производства малотоннажных автомобилей могли быть повреждены тормозные шланги.

Под отзыв попали 89 автомобилей Mercedes-Benz Sprinter (тип: 907/910), реализованных с января по август 2020 года.

Было установлено, что во время их производства могло произойти повреждение наружного слоя тормозных шлангов на переднем и заднем мостах. Если это так, то со временем тормозной шланг может стать негерметичным и тормозная жидкость вытечь.

«Это может ухудшить тормозное усилие и удержание колеи, что может повысить опасность возникновения аварии», — говорится в сообщении Росстандарта.

Дилеры Мерседеса проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут и сами сопоставить VIN-код собственного автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта, либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru) и узнать, попадает ли их транспортное средство под сервисную кампанию.

На этих транспортных средствах проверят состояние тормозных шлангов и при необходимости их заменят.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2