Отзывают Mercedes-Benz Sprinter: могут отказать тормоза
Под отзыв попали 89 автомобилей Mercedes-Benz Sprinter (тип: 907/910), реализованных с января по август 2020 года.
Было установлено, что во время их производства могло произойти повреждение наружного слоя тормозных шлангов на переднем и заднем мостах. Если это так, то со временем тормозной шланг может стать негерметичным и тормозная жидкость вытечь.
«Это может ухудшить тормозное усилие и удержание колеи, что может повысить опасность возникновения аварии», — говорится в сообщении Росстандарта.
Дилеры Мерседеса проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Владельцы могут и сами сопоставить VIN-код собственного автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта, либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru) и узнать, попадает ли их транспортное средство под сервисную кампанию.
На этих транспортных средствах проверят состояние тормозных шлангов и при необходимости их заменят.
- В сентябре под отзыв попали 1,7 тыс. автомобилей Mercedes-Benz Sprinter.
Фото: Mercedes-Benz
Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!
За рулем в ДзенОтзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)
Комментарий:
Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.