Новый, необычный Citroen C5 — фото с тестов

Новое поколение модели получит очень необычный кузов — автомобиль уже не будет классическим седаном.

Citroen C5 первых двух поколений был классическим седаном и универсалом, комфортным, оснащаемым особенной гидропневматической подвеской с изменяемым дорожным просветом. Но кажется, все это в прошлом: новое поколение модели будет совершенно другим, но сохранит знаменитую подвеску.

Что вы видите на снимках с дорожных испытаний нового поколения Ситроена С5? Это не седан и не универсал, а скорее кроссовер с внушительным дорожным просветом и дизайном задней части в стиле фастбэк.

Каким окажется дизайн новинки, пока непонятно, но можно предположить, что он будет перекликаться с дизайном нового Ситроена C4.

К сожалению, нет никакого сходства прототипа на фото с концептом Citroen CXperience. Но исполнительный директор компании Лоуренс Хансен обещал «великолепный» результат, добавив при этом, что новый C5 будет «действительно важной машиной» для Ситроена.

Предположительно, новый C5 построен на платформе EMP2, на которой создавался и Peugeot 508. Она может оснащаться самыми разнообразными силовыми установками: бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридном.

Citroen представит новый C5 либо в конце этого года, либо в начале 2022-го. Став кросс-версией, модель окажется гораздо популярнее (надеются в компании). И тогда, возможно, решат поставлять С5 и в Россию.

Фото: carscoops.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв