Новый кроссвэн Kia Carnival: дата продаж в России

Производство новинки стартовало на «Автоторе», продажи начнутся во втором квартале 2021 года.

На калининградском заводе «Автотор» на конвейер встал Kia Carnival четвертого поколения. Модель предыдущих генераций предприятие производило с 2004 по 2009 гг., потом был перерыв, а сейчас это, по сути, новый автомобиль. Его позиционируют как кроссвэн – сочетание минивэна и кроссовера.

На российском рынке переднеприводный автомобиль предложат с дизельным двигателем 2,2 л (199 л.с.) или бензиновым объемом 3,5 л (249 л.с.) и 8-диапазонным автоматом.

Предприятие тщательно готовилось к выпуску новинки, осваивая операции, связанные с установкой некоторых элементов конструкции, таких как, например, сдвижные двери. Ранее здесь автомобили с таким механизмом не производили. Консультировали коллег из России специалисты из Южной Кореи.

Длина Kia Carnival 4-го поколения составляет 5155 мм, в просторном салоне возможны два варианта компоновки – на 7 и 8 мест. Ширина и высота кроссвэна — 1983 и 1730 мм соответственно. У автомобиля высокий дорожный просвет – 182 мм. Сравнить по габаритам его можно разве что с внедорожником Шевроле Тахо (5181x2044x1889).

В базовое оснащение Kia Carnival для российского рынка входят датчики парковки, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и пакет «Теплые опции». Подробности об автомобиле для российского рынка сообщат ближе к старту продаж.

Фото: «Автотор»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Carnival (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Carnival  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Просторный. Комфортабельный. Современный. Относительно быстроходный, Экономичный даже в бензиновом варианте.

Недостатки:

Цена. Впрочем, это вопрос скорее к правительству РФ.

Комментарий:

Хороший автомобиль. Советую брать!

+1