УАЗ дразнит новой «буханкой» с безрамочным остеклением

УАЗ-452 выпускается без малого 56 лет (с 1965 года). Модель давно требует смены поколения. У завода уже существуют проекты в виде концепта новой «буханки» (2005-2006 годы) и минивэна УАЗ-3165М (2003 год).

Независимые дизайнеры не перестают фантазировать на тему «УАЗ будущего». Не успел стихнуть ажиотаж по УАЗу-452 в современной итерации от дизайнера Андрея Давыдова, как еще один московский художник, Тимур Даутов, представил свою версию новой «буханки». Его работа привлекла внимание даже пресс-службы Ульяновского автозавода. Уазовцы распространили в соцсетях набросок, на котором изображена современная «буханка».

Главной особенностью УАЗа-452 от Тимура Даутова является безрамочное остекление с характерной формой кузова. Еще микроавтобус обладает круглой головной оптикой с LED элементами, большими колесами, рекордным клиренсом с короткими свесами и черными защитными вставками по кругу.

Дизайнерскую концепцию «буханки» будущего на УАЗе прокомментировали следующим образом:

Дух и характер нашей легендарной модели художник явно уловил.

Шансов на то, что когда-нибудь подобная машина появится в металле, нет. О разработке модели второго поколения еще не сообщалось. УАЗ планирует производить 452-й, пока есть спрос.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в