CheryExeed привезет два новых кроссовера

Полноразмерный и компактный кроссоверы появятся в России до конца 2021 года.

В результате модельный ряд бренда будет состоять из трех автомобилей — уже продающегося в нашей стране TXL, а также VX и LX.

Как и TXL, модель VX построена на модульной платформе M3X, которая разрабатывалась совместно с компанией Benteler. Это полноразмерный кроссовер, длина которого составляет 4970 мм, ширина — 1940, а высота — 1788 мм. Колесная база автомобиля достигает 2900 мм, а дорожный просвет — 200 мм. Объем багажника составляет 520 литров. То есть кроссовер CheryExeed будет сопоставим, например, с Hyundai Palisade.

CheryExeed VX

Передняя подвеска VX независимая, типа McPherson, а задняя — независимая многорычажная.

Кроссовер LX будет конкурировать с такими автомобилями, как Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander. Его длина составляет 4533 мм, ширина — 1848 мм, а высота — 1690 мм. Колесная база достигает 2650 мм, что при дорожном просвете равном 185 мм должно делать из него достаточно проходимый автомобиль.

CheryExeed LX

CheryExeed LX построен на модульной платформе T1X. Передняя подвеска у него типа McPherson, а задняя — независимая многорычажная.

Прочую информацию о новых кроссоверах в компании обещали опубликовать позже.

Фото: Chery

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery CheryExeed TXL (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Вот когда молодцы, тогда молодцы. Абсолютно универсальный автомобиль получился. Ездили летом всей семьей на юг, как раз и опробовали В салоне реально тихо, причем и на скорости больше сотни тоже. Расход по трассе меньше 8 литров получался, и это при таких-то габаритах. Коробка хоть и автомат, но переключает плавно, без рывков. Материалы салона приятно, видно, что не сэкономили.

-2