УАЗы получили заводской дистанционный запуск

Выяснить местоположение машины, узнать остаток топлива, завестись — такие возможности даст новый телематический сервис УАЗ Connect.

Ульяновский автозавод представил новую опцию для автомобилей УАЗ Патриот и Пикап с АКП, произведенных после 1 декабря 2020 года, с системой ЭРА-ГЛОНАСС в базовом оснащении. Это телематическая система УАЗ Connect, которая раньше была доступна только корпоративным клиентам.

В дальнейшем УАЗ планирует предложить систему и для машин с механикой, а также расширить функционал. Система полностью интегрируется с системами машины без вмешательства в проводку.

Ранее, в «корпоративном» варианте, УАЗ Connect позволяла получать на экране смартфона данные о техническом состоянии машины и местоположении с точностью до метра, узнать уровень топлива в баке, просматривать историю поездок и анализировать стиль езды водителя. Такую версию системы владельцы могут активировать просто скачав мобильное приложение UAZ Connect в Apple Store или Google Play и пройдя процесс регистрации.

Однако расширенная версия для частных клиентов, анонсируемая сейчас, имеет еще одну важную функцию — дистанционный запуск двигателя. Активация стоит 12 990 рублей, а для того, чтобы это сделать, нужно разместить заявку на официальном сайте или обратиться к дилеру. При покупке расширенной версии системы в подарок идет бесплатная подписка на полгода, а в дальнейшем — 1, 2 и 3 года пользования будут стоить соответственно 3500, 6300 и 8400 рублей.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в