С прототипа новой Весты отклеилась камуфляжная пленка (фото)

Мы впервые видим фары. Похоже, они стали более компактными, а решетка радиатора — массивнее.

АВТОВАЗ продолжает ходовые испытания прототипов обновленной Весты, и в начале сентября в сети появилась очередная порция шпионских снимков. Как отмечает Avtograd News, на этот раз часть камуфляжной пленки, которой обклеивают тестируемые образцы, была утеряна, и это впервые открыло вид на новую головную оптику.

Отметим, что снимки не отличаются четкостью, однако источник делает однозначный вывод о том, что размер и конфигурация оптики видны, фара «стала меньше», и это обстоятельство наверняка подстегнет создателей рендеров предполагаемого облика новой Весты.

К настоящему моменту известно, что в дорогих комплектациях на обновленную Весту предполагается установка полностью светодиодной оптики, а в вариантах подешевле диодными будут только ходовые огни. Новые снимки отчасти указывают на то, что более компактные фары позволили дизайнерам расширить решетку радиатора, на которой просматривается крупноячеистая структура, впервые показанная на концепте Lada XCODE, а сейчас применяющаяся на универсале Lada Largus Cross.

К данному моменту в сети имеют хождение множество фанатских рендеров двух типов. На одних изображается дальняя перспектива — Веста Веста второго поколения, которая будет построена на шасси нового Renault Logan (платформа CMF-B), а потому и в умах автомобилистов она пока представляется слегка перелицованной копией Логана. На вторых — Веста после фейслифта (т.н. Vesta FL), т.е. тот самый автомобиль, прототип которого мы видим на снимках и серийная версия которого должна увидеть свет в 2022 году.

Фото: ВКонтакте / Avtograd News

Подпишитесь на «За рулем» в