Это реально?! Видео заезда по вертикальной трассе

До переворота на крышу остается один неверный шаг, и у участника Rush Offroad Anniversary Bash есть лишь мгновение, чтобы принять решение.

В североамериканском городке Раш в штате Кентукки регулярно проходят весьма зрелищные внедорожные соревнования в дисциплине под названием Rock Racing. Крупные мероприятия собирают массу поклонников офф-роуда, активно освещаются СМИ и блогерами, а видео с юбилейной гонки Rush Offroad Anniversary Bash 2021, подготовленное Youtube-каналом Southern Ohio Offroaders, заслуживает особого внимания.

Внедорожный автодром Rush Offroad - это в целом довольно внушительный объект. Территория, по которой пролегает путь гонщиков, составляет 7000 акров - это более 2800 гектаров, т.е. около 28 квадратных километров. На этой территории располагается множество трасс различной сложности и специфики с общей протяженностью более 100 миль.

При этом в видео показан лишь один небольшой участок трассы, вся съемка ведется с одной точки. Однако из этого короткого видео можно вполне получить представление о том, какую технику пилотируют спортсмены, каков их уровень мастерства, а также оценить, что ждет участников на Rush Offroad.

Особо мощные багги топ-класса (их называют bouncers, «вышибалы») способны и на быстрые прохваты по пересеченной местности, и на преодоление очень серьезного бездорожья, а кроме того - на вот такие заезды по почти вертикальной стене. Как указывает автор видео, это лишь первый подъем на холм - в ходе заезда таких участков будет множество...

Подпишитесь на «За рулем» в