Топ-10 машин, снимающихся в ужастиках чаще других

Самым «ужасным» оказался пикап Ford F-Series — именно он чаще всего участвует в съемках фильмов ужасов.

Какие автомобили чаще других снимаются в фильмах ужасов? Странный вопрос, но на него теперь есть ответ, который нашли в компании Bristol Street Motors.

Кому-то в этой компании пришлось пересмотреть более 50 фильмов ужасов, где есть автомобили, и составить список из 700 машин.

В лидерах списка оказался популярный в Америке пикап Ford F-150. Распространенность этой машины в США, где снимают немало ужастиков про глубинку, и стала причиной того, что автомобиль чаще других попадает в кадр. Пикап появлялся в 13 фильмах из 50-ти. Кстати, отмечена интересная закономерность: Форды, как правило, встречаются в фильмах с небольшим бюджетом.

В десятку наиболее популярных в фильмах ужасов автомобилей вошли:

Как много Фордов! Они появлялись 113 раз в пересмотренных 50 фильмах. А значит, это самый зловещий автобренд всех времен. На втором месте – Chevrolet с 64 «ролями», а на третьем — Volkswagen. Рейтинг же брендов по степени ужасности выглядит так:

  • Есть автомобили совсем неприметные даже для инспекторов ГИБДД – вот какие модели они практически никогда не останавливают для проверки.
  • «За рулем» теперь можно читать в Instagram.

Фото: Ford, Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в