Эти модели можно купить без допов и очередей

Выбор оказался небольшим, но очень разнообразным – от бюджетников до предпремиальных автомобилей.

Можно ли купить сегодня машину без наценок и очереди? Да, но при условии, что вам неинтересна конкретная популярная модель. На рынке все еще немало автомобилей, спрос на которые невысок, из-за чего они есть в наличии и купить их можно без дополнительного оборудования, наценок и долгих ожиданий.

Чтобы узнать, какие именно модели или версии можно купить сегодня «по старой схеме», мы обратились к специалистам маркетплейса «Банкавто», которые постоянно поддерживают контакт с дилерами и знают, что происходит в их салонах.

— Со скидкой сегодня можно купить лишь некоторые машины премиального класса, что не всем по карману. Без наценок же можно приобрести только неликвидные автомобили китайских брендов в массовом сегменте. К примеру, Cherry Tiggo 4 с механической коробкой, Dongfeng 580 или чуть менее востребованные Ghangan CS35 Plus, CS55 или CS75FL.

Есть предложения и для любителей европейских брендов. Французские кроссоверы Peugeot 2008 и 3008 также доступны к покупке из наличия без дилерских наценок. Они не особенно популярны из-за высокой цены, но за них хотя бы не придется бессмысленно переплачивать. Аналогичная ситуация с Opel Grandland X. Стоимость этого автомобиля, обладающего габаритами популярного Kia Sportage, тоже доступной не назовешь. Зато нехватки автомобилей этой модели не наблюдается, в отличие от бестселлеров этого класса, и продаются они по адекватным ценам без навязанных допов.

  • Как обманывают в автосалонах и что делать.
  • «За рулем» теперь можно читать в Instagram.

Фото: Depositphotos

1 декабря
Желая купить новый автомобиль, вы:
Готовы переплатить за допоборудование
106 (2.91%)
Готовы ждать очереди пол года и больше
378 (10.36%)
Согласны купить автомобиль любой другой марки/модели
316 (8.66%)
Лучше отложите покупку до лучших времен
2585 (70.86%)
Готовы жаловаться и судиться с дилером
263 (7.21%)
Всего голосов:   3648
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в