Новый VW Amarok – первые изображения

В продажу этот брутальный автомобиль поступит уже в следующем году.

Новый Volkswagen Amarok сделан на одной базе с Ford Ranger, но выглядит совершенно иначе. Его отличают капот, передние крылья и другие детали кузова, а также фары и решетка радиатора.

По верхней части решетки радиатора, под самым капотом и от фары до фары, кажется, тянется светодиодная полоска, а над лобовым стеклом установлены узкие фонари, которых, кстати, нет у Ford.

Кажется, что колесные арки немецкого варианта выступают гораздо дальше, чем у американского. Но, возможно, на эскизах их размер преувеличен. Изображения задней части Amarok пока нет, но там отличий от Ranger должно быть меньше.

Зато есть рисунок салона, где виден большой экран мультимедийной системы, рычаг автоматической коробки и цифровая панель приборов. Внешне салон заметно отличается от салона Ranger.

В продаже новый VW Amarok появится в конце следующего года.

Изображения: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Amarok (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Комфортный автомобиль, почти легковой. Если сесть в него с завязанными глазами и потом их открыть, то не сразу поймёшь, что находишься в пикапе. Очень экономичный, с хорошей управляемостью. Тёплый зимой, но только при наличии автономки, т.к. при температурах ниже минус 40 двигатель в движении сильно охлаждается (примерно до 65 град. С). Очень экономичный дизель. При аккуратной езде на одном баке можно проехать 1000 км.

Недостатки:

Слишком легковой, пикап 4*4 - белошвейка. Тяжёлое бездорожье не для него, часто приходится менять элементы подвески. Внедорожные зубастые шины тоже не для него: сайлент-блоки и рычаги подвески станут расходными материалами. Топливная аппаратура очень чувствительна к качеству топлива. Большой минус - отсутствие клавишей механической блокировки замков дверей, только электрическая. Так что если сел АКБ, машину вы не замкнёте.

Комментарий:

На фирме 8 Амароков. Машина не создана лазить по грязи. Её удел - отечественные дороги с непредсказуемым качеством. При установке дополнительных обвесов, больших дисков колёс можно хорошо покрасоваться среди знакомых. Машина для пикников и, может быть, коттеджных посёлков.

+2